联系方式 Contact

北京时代创通科技有限公司

地址:中国北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦C座4-6F

电话:+86-010-58731380/81/82

传真:+86-010-58731377

网址:www.creaton.com.cn

搜索 Search
  • 暂无更多图片。

LMD-2735MC 2435MC

更新:2019-9-28 21:57:52点击:
  • 产品品牌SONY
  • 产品型号LMD-2735MC 2435MC
  • 在线订购
产品介绍


  LMD-2735MC 索尼27寸液晶监视器采用的是高清液晶显示屏,专为集成到当今的手术室环境而设计,可方便地悬挂或集成在现代化医疗车上。模拟和数字接口简化了与各种高清和标清 (SD) 素材源的连接。这款监视器LMD-2735MD采用了清晰、高分辨率的 27 英寸全高清图像。这款27 英寸全高清显示器分辨率为 1920 x 1080像素,查看2D 彩色视频图像。


    在整机的设计外观上,采用白色的时尚高端的外壳搭设,应用了符合人体工程学的易于握持的设计理念。该监视器纤薄、小巧、易于握持的设计可方便用户调整监视器位置。以较小的边框的较大的屏幕增加美观的设计方面,窄边框大限度地增加了这款小巧、节省空间的监视器的屏幕尺寸。采用了平滑无边框设计,易于清洁。平滑的表面可简化液晶面板和控制按钮上的液体和胶体的擦除,支持更高效的清洁和消毒。具有防潮防水的功能,监视器配有一级防水 (IPX1) 功能(仅限垂直位置),能够防止进水,简化清洁和消毒工序。



   在操作上可以使用简单、直观的操作。借助监视器的直观、易于使用的控制面板而简化操作。彩色 LED 背光高亮显示活动的控制按钮,引导用户减少非故意操作的风险,尤其是处于黑暗环境中时。配备输入名称的功能,可供方便参考,可根据需求方便地重命名每个输入端 。在使用的时候,可以采用这种回忆自定义设置,3 个自定义按钮让您可存储和即时回忆起各类可赋值的图片设置。


    在信号输人方面,可以使用各种数字和模拟信号输入,显示格式的选择。监视器与高清和标清的各类数字及模拟信号输入格式兼容。可以通过菜单快速而便捷地选择各种显示格式,包括旋转图像、并排、画中画 (PIP) 和画外画 (POP)。所有信号接口都面朝下,方便在手术室中有条理地将线缆连接到其他设备。没有信号输入时启动背光控制功能和睡眠模式可节约能源。体现了节能的特性。运用控制锁,可以避免误操作控制按钮和菜单功能,可选择直接交流供电或交流电源适配器供电 (AC-120MD 电源适配器单独出售),安装更加灵活。



功能特点


(1)清晰、高分辨率的 27 英寸全高清图像
27 英寸全高清显示器分辨率为 1920 x 1080,专为通过手术内窥镜/腹腔镜摄像机系统和其他兼容的医学成像系统查看2D 彩色视频图像。
(2)符合人体工程学的易于握持的设计
该监视器纤薄、小巧、易于握持的设计可方便用户调整监视器位置。
(3)较小的边框,较大的屏幕
窄边框最大限度地增加了这款小巧、节省空间的监视器的屏幕尺寸。
(4)简单、直观的操作
借助监视器的直观、易于使用的控制面板而简化操作。彩色 LED 背光高亮显示活动的控制按钮,引导用户减少非故意操作的风险,尤其是处于黑暗环境中时。
(5)平滑无边框设计,易于清洁
平滑的表面可简化液晶面板和控制按钮上的液体和胶体的擦除,支持更高效的清洁和消毒。
(6)各种数字和模拟信号输入
监视器与高清和标清的各类数字及模拟信号输入格式兼容。
(7)显示格式的选择
可以通过菜单快速而便捷地选择各种显示格式,包括旋转图像、并排、画中画 (PIP) 和画外画 (POP)。
(8)输入名称功能
仅供方便参考,您可根据需求方便地重命名每个输入端,例如内窥镜/腹腔镜/US/录像机/打印机/医学影像存储与传输系统 (PACS)/手术室用 X 光机 (C-arm)/房间摄像机/显微镜/重要数据/术野摄像机
(9)回忆自定义设置
3 个自定义按钮让您可存储和即时回忆起各类可赋值的图片设置。
(10)防潮防水
监视器配有一级防水 (IPX1) 功能(仅限垂直位置),能够防止进水,简化清洁和消毒工序。
(11)灵活的交流供电选择
可选择直接交流供电或交流电源适配器供电 (AC-120MD 电源适配器单独出售),安装更加灵活
(12)节能特性
没有信号输入时启动背光控制功能和睡眠模式可节约能源。
(13)安装方便的接线
所有信号接口都面朝下,方便在手术室中有条理地将线缆连接到其他设备。
(14)控制锁
避免误操作控制按钮和菜单功能
(15)符合医疗标准
该监视机已经过 IEC 60601-1 和相应国家或经济区(包括加拿大、欧洲和美国)适用标准的认证。要了解有关合规性问题的更多信息,请联系我们。

规格参数


LMD-2735MC LMD-2435MC
图像性能
面板 a-Si TFT 有源矩阵液晶显示屏 a-Si TFT 有源矩阵液晶显示屏
幅面(对角) 686 mm 604.7 mm 
27 1/8 英寸 27 1/8 英寸
有效幅面 (H x V) 597.9 x 336.3 mm 527.0 x 296.5 mm
23 5/8 × 13 1/4 英寸 20 3/4 × 11 3/4 英寸
像素间距 0.3114 x 0.3114 mm 0.2745 x 0.2745 mm 
分辨率 (H x V) 1920 x 1080 像素(高清)
宽高比 16:09
有效像素 0.9999
背光 LED
面板技术 IPS 液晶
亮度(面板规格) 300 cd/m2(典型)
对比度 1000:01:00
色彩 约 1670 万色
视角(面板规格) 89°/89°/89°/89°(典型)(上/下/左/右对比度 > 10:1)
伽玛 1.8、2.0、2.2、2.4、2.6、DICOM
输入
复合输入 BNC (x1)
Y/C 输入 迷你 DIN 4 针 (x1) 
Y: 1.0 Vp-p (75 Ω) 
C: 0.286 Vp-p (75 Ω NTSC 脉冲) 
0.3 Vp-p (75 Ω,PAL 脉冲)
RGB,分量输入 RGB: 通过 HD-15 接口 (D-sub 15 针)* 
0.7 Vp-p (75 Ω)(绿同步时,0.3 Vp-p 同步) 
* 需要 SMF-405 可另外购买 
分量: 通过 HD-15 接口 (D-sub 15 针)* 
Y: 1.0 Vp-p (75 Ω)(包括 0.3 Vp-p 同步) 
Pb: 0.7 Vp-p (75 Ω),Pr: 0.7 Vp-p (75 Ω) 
* 需要 SMF-405 可另外购买
DVI-D 输入 DVI-D (x1) 
TMDS 单链路
SDI 输入 BNC (x1) 
HD/SD-SDI
HD15 输入 D-sub 15 针 (x1) 
RGB: 0.7 Vp-p (75 Ω) 
H/V Sync: 总体水平(不分极性) 
即插即用功能: 对应于 DDC2B
外部同步输入 通过 HD-15 接口 
(D-sub 15 针)* 
* 需要 SMF-405 可另外购买 
0.3 至 4.0 Vp-p (75 Ω)
串行远程控制 (LAN) D-sub 9 针 (RS-232C) (x1),RJ-45 (x1)(以太网,10BASE-T/100BASE-TX)
DC 输入 XLR 型 3 针(公)(x1),24 V 直流(输出阻抗 0.05 欧姆或更低)
输出
DVI-D 输出 DVI-D (x1)
DC 5 V 输出 (x1),最高 2.0 A
一般信息
电源要求 100-240V,50-60Hz,0.6-0.3A 
- 直流输入: 24 V,2.2A(通过交流适配器供电) 
交流适配器(索尼,AC-120MD): *可选 
-交流输入: 100 V - 240 V, 50/60 Hz, 0.6 - 0.3A 
-直流输出 24V 2.2A
功耗 最大约 57 W
操作温度 0°C 至 35°C 
32°F 至 95°F
工作湿度 30% 至 85%(无冷凝)
储存/运输温度 -20°C 至 +60°C 
-4°F - +140°F
储存/运输湿度 20% 至 90%
工作/储存/运输压力 700 hPa 至 1060 hPa
尺寸(宽 x 高 x 深)[*1] 660 x 427 x 78 mm 572 x 376 x 78 mm
660 x 509 x 319 mm (含 SU-600MD 选购支架) 572 x 481 x 319 mm (含 SU-600MD 选购支架)
重量 约 8.7 kg  约 6.7 kg 
约 19 lb 2.9 oz 约 19 lb 2.9 oz
安装 100 x 100 mm VESA 100 x 100 mm VESA
配件 交流电源插座 (2) 
使用说明 (1)
服务联系人列表 (1)
可选配件 SU-600MD 监视器支架 
SMF-405 模拟组件交换电缆
AC-120MD 交流适配器




更多产品